19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дистрибутор смартфонов Xiaomi в России подключился к облаку "Техносерва"

24.01.2018 12:25

Компания ООО "Смарт Оранж", которая является официальным представителем и дистрибутором Xiaomi в России, начала использовать облако "Техносерва" для управления сервисной деятельностью.

"Смарт Оранж" использует услугу "Облачный сервис деск и ITSM", предоставляемую на платформе "Техносерв Cloud" и реализованную на базе технологий ServiceNow.

Этот сервис поддерживает такой ключевой ITSM-процесс, как управление уровнем услуг, поставщиками, изменениями, знаниями, активами, конфигурацией, релизами, запросами, событиями, инцидентами, управление проблемами и каталогом услуг. Внедрение ITSM обеспечивает интеграцию с ИТ-инфраструктурой - со службой каталогов Active Directory, почтовыми сервисами, базами данных и веб-сервисами различных производителей.

На данный момент в компании "Смарт Оранж" завершен первый этап внедрения облачного ITSM-решения. В системе обрабатываются заявки на работы из магазинов, обращения сотрудников бэк-офиса и сервисного центра компании.

Отмечается, что ранее российский дистрибутор Xiaomi ранее уже сотрудничал с одним из облачных провайдеров, однако по мере быстрого увеличения потребностей бизнеса в ресурсах и требований к ним подрядчик не смог обеспечить их покрытие.



Источник: DailyComm