29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростех" может вложить до 1 млрд рублей в ИТ-стартапы

19.01.2018 12:00

Государственная корпорация "Ростех" может вложить до 1 млрд рублей в стартапы, занимающиеся развитием информационных технологий и электроники.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя "Ростеха", корпорация завершает создание венчурного фонда, сначала в него инвестируют от 500 млн рублей. При этом объем дополнительного финансирования на первом этапе может составить еще 500 млн рублей.

Решение о создании венчурного фонда принято. В настоящий момент ведутся регистрационные действия. Планы по инвестированию есть, связаны с развитием ряда высокотехнологичных проектов, прежде всего в области ИТ, электроники, рассказал собеседник агентства. Вопросы дальнейшего пополнения фонда будут решаться по мере вхождения "Ростеха" в проекты.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил "Роскосмосу", "Ростеху", "Росатому", а также Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации создать специальные подразделения и венчурные фонды для инвестирования в малые инновационные компании в июне 2017 года.



Источник: DailyComm