25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple позволит отключать искусственное замедление iPhone

18.01.2018 15:30

Apple пообещала выпустить обновление, благодаря которому пользователи смогут отключать искусственное замедление работы смартфонов. Об этом глава компании Тим Кук (Tim Cook) рассказал в интервью ABC News.

"Ключевым моментом при принятии любых наших решений является мнение пользователя, и мы считаем, что будет лучше замедлить работу iPhone ради того, чтобы он не перезагружался. Мы очень просим прощения у тех, кто считает, что у нас была другая причина", - заявил Кук.

По его словам, Apple вскоре даст возможность владельцам iPhone отключить функцию замедления процессора при устаревании аккумулятора. Это возможность будет доступна в обновлении для iOS, выход которого запланирован на март 2018 года.

Ранее в Apple пояснили, что снижение производительности старых смартфонов обусловлено действием специальной функции, которая призвана защищать устройства от самопроизвольного отключения и с этой целью нивелирует резкие скачки производительности.

Компания официально признала, что из-за этой функции, внедренной в том числе и в iPhone 7, производительность смартфона способна в определенные моменты снижаться.



Источрик: DailyComm