26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставщики компонентов iPhone столкнулись со слабыми заказами

17.01.2018 14:44

Поставщики комплектующих для iPhone могут остаться на каникулах больше того количества дней, которые в Азии празднуют лунный Новый год. Дело в слабом спросе на компоненты для iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их данным, заказы на производство деталей для смартфонов Apple в первом квартале 2018 года окажутся примерно на 15-30% меньше, чем ожидалось. Называются две причины: во-первых, сказывается сезонный фактор, а, во-вторых, слабые продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus ухудшили динамику спроса на флагманский аппарат iPhone X.

Признаки снижения заказов от Apple появились еще в четвертом квартале 2017 года, поскольку уже тогда наблюдался спад продаж iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

По данным DigiTimes, некоторые партнеры Apple теперь планируют временно остановить производство в феврале из-за низких заказов на поставку компонентов для iPhone и праздников.

Производители памяти, камер, 3D-сенсоров, чипов и других комплектующих для iPhone предупреждены о необходимость контролировать запасы своей продукции, чтобы смягчить последствия, которые могут возникнуть в результате падения заказов от Apple.



Источник: DailyComm