29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

К Apple подан иск на 125 млн долларов за замедление iPhone

26.12.2017 15:26

Признавшись в преднамеренном занижении скорости работы смартфонов, Apple дала повод для подачи многочисленных исков против себя. Некоторые пользователи не мелочатся и требуют от американской корпорации огромные компенсации.

Так, в Израиле группа людей подала коллективный иск, в котором требует взыскать с Apple около 125 млн долларов за то, что компания нарушила обязательства перед потребителями, скрыв от них информацию о том, что "безобидное" обновление ПО отрицательно влияет на работу аппаратов.

Ранее в Apple пояснили, что снижение производительности старых смартфонов обусловлено действием специальной функции, которая призвана защищать устройства от самопроизвольного отключения и с этой целью нивелирует резкие скачки производительности.

Компания официально признала, что из-за этой функции, внедренной в том числе и в iPhone 7, производительность смартфона способна в определенные моменты снижаться.

В исковом заявлении, направленном в израильский суд, говорится, что своими действиями Apple принуждает людей к покупке новых продуктов.



По материалам Patently Apple

Источник: DailyComm