25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lite-On расширяет производственные мощности

26.12.2017 11:06

Тайваньская компания Lite-On Technology, один из крупнейших контрактных производителей оптических приводов и твердотельных накопителей, расширяет свои производственные мощности в разных странах. Речь идет о выпуске автомобильных компонентов.

Как сообщает издание Taipei Times со ссылкой на директора по маркетингу и главу отдела развития нового бизнеса Lite-On Тони Эна (Tony An), компания увеличит производство комплектующих для автомобильной электроники на заводах в Мексике, Китае и на Тайване, а также планирует построить новое предприятие в Европе.

"Мы прогнозируем, что сегмент автомобильной электроники станет основным катализатором роста бизнеса Lite-On в долгосрочной перспективе. Компания будет наращивать инвестиции в исследования и разработки, а также в производственные мощности", - заявил он.

Судя по информации с сайта Lite-On, компания выпускает широкий спектр продуктов для транспортных средств: LED-решения, проекционные дисплеи, сенсоры, модули камеры, телематические блоки, электронные блоки управления (ECU), станции для беспроводной зарядки устройств посредством технологии Qi. Продукция этого вендора установлена на традиционных машинах и электромобилях в США, Европе, Японии, Южной Корее и Китае.

Тони Эн рассказал, что к марту 2018 года компания планирует запуск пробного производства на новой фабрике Чанчжоу (провинция Цзянсу, Китай). Инвестиции в строительство объекта оцениваются в 35 млн долларов.

Первоначально изделия, выпускаемые на новой фабрике, будут поставляться японским и китайским клиентам Lite-On, а в 2019 году к сотрудничеству будут подключены европейские заказчики.

Также Lite-On собирается увеличить производственные мощности на заводе в Мексике, чтобы удовлетворить растущий спрос в американском автопроме.

Кроме того, в 2019 году Lite-On построит новое предприятие в Европе, а к 2020-му там начнет производство компонентов, используемых в беспилотных автомобилях.

Lite-On рассчитывает к 2020 году занять 15% мирового рынка автомобильных приборов освещения LED, а также 10% глобального рынка ECU.

В январе-ноябре 2017 года автомобильная электроника принесла Lite-On выручку в размере 196,55 млрд тайваньских долларов (около 6,56 млрд долларов США). Прогнозируется, что в следующем году на долю этого бизнеса будет приходиться от 10 до 15% оборота компании.



Источник: DailyComm