26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Сервионика" запустила публичное облако на базе оборудования Huawei и Mellanox

25.12.2017 13:48

Российский поставщик услуг ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов "Сервионика", входящий в группу компаний "Ай-Теко", сообщил о создании облачного сервиса под названием "Облако 100" на базе оборудования Huawei и Mellanox.

Публичное облако, характеризующее скоростью передачи данных в 100 Гбит/с, призвано ускорить работу с отчетностью, бизнес-аналитикой, оценкой эффективности маркетинговых кампаний и лояльности клиентов, тестирование ПО и бизнес-приложений.

"Облако 100" адресовано крупным компаниям, работающим с большими объемами данных и использующим такие технологии и инструменты, как интеллектуальный анализ данных, параллельно-последовательные вычисления, системы поддержки принятия решений.

В качестве программной основы для "Облако 100" выбрана платформа MakeCloud, разработанная "Сервионикой" на базе OpenStack и применяемая для создания облачных инфраструктур с 2013 года. За аппаратную часть отвечают сервер Huawei FusionServer X6800 и коммутационные решения Mellanox Spectrum. Под новый сервис выделено четверть ресурсов публичного облака, которое "Сервионика" предоставляет на базе дата-центра "ТрастИнфо".



Источник: DailyComm