20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple заваливают исками за занижение скорости работы iPhone

22.12.2017 15:21

После того, как Apple призналась в искусственном занижении скорости работы старых моделей смартфонов, к компании начали подавать иски.

В частности, в суд обратились владельцы смартфонов iPhone 5, iPhone 6 и iPhone 7 из штата Иллинойс, Огайо, Индианы и Северной Каролины. Они обвинили Apple в "бесчестном, аморальном и неэтичном" нарушении прав потребителей.

В Apple пояснили, что снижение производительности старых смартфонов обусловлено действием специальной функции, которая призвана защищать устройства от самопроизвольного отключения и с этой целью нивелирует резкие скачки производительности.

Компания официально признала, что из-за этой функции, внедренной в том числе и в iPhone 7, производительность смартфона способна в определенные моменты снижаться.

Владелец смартфона Стефан Бодганович (Stefan Bodganovich) обвиняет Apple в том, что компания активировала функцию управления производительностью в зависимости от состояния аккумулятора без его согласия. Кроме того, истец считает, что при помощи динамического изменения тактовой частоты процессоров Apple пыталась вынудить владельцев iPhone прежних поколений покупать более новые аппараты.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm