25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики прогнозируют уверенный рост рынка SSD

21.12.2017 11:31

Поставки твердотельных накопителей с 2016 по 2021 годы будут в среднем расти на 15,1%, прогнозируют аналитики IDC. Почти такие же показатели CAGR ожидаются и с точки зрения выручки: в денежном выражении рынок SSD будет ежегодно увеличиваться в среднем на 14,8% и к концу периода его объем достигнет 33,6 млрд долларов.

Также специалисты предсказывают улучшение ценовой динамики на фоне происходящего в отрасли перехода на чипы 3D NAND Flash. В IDC полагают, что наблюдающийся дефицит поставок флэш-памяти в 2018 году начнет ослабевать, что будет способствовать снижению цен на рынке SSD в целом.

С ростом доступности SSD должно увеличится и их внедрение в ПК и других клиентских устройствах. По оценкам аналитиков, поставки твердотельных накопителей для персональных компьютеров и потребительской электроники в рассматриваемый период будут расти на 15,8% в год. Высокий спрос на SSD сохранится также и в корпоративном сегменте.

Аналитик IDC Джеф Янукович (Jeff Janukowicz) отмечает, что SSD получают массовое распространение и становятся повсеместно используемой технологией хранения данных на ИТ-рынках. Эксперты ожидают, что внедрение твердотельных накопителей как в корпоративном, так и в потребительском сегментах в ближайшие годы ускорится.



Источник: DailyComm