29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi рассчитывает на улучшение рентабельности

18.12.2017 12:19

Японский конгломерат Hitachi рассчитывает значительно улучшить рентабельность бизнеса за несколько лет, однако не собирается делать это за счет активов конкурирующей компании General Electric.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на президента и генерального директора Hitachi Тошиаки Хигашихару (Toshiaki Higashihara), к 2021 финансовому году компания планирует увеличить операционную маржу до величины, измеряемой двузначными показателями. Сейчас речь идет о 7%.

По итогам текущего финансового года Hitachi прогнозирует операционную прибыль в 660 млрд иен (5,79 млрд долларов), что на 30 млрд иен больше прежней оценки. Если компания достигнет цели, то ее годовая операционная прибыль повысится на 12%.

Также корпорация повысила прогноз по выручке и теперь ожидает 2-процентный подъем и годовой оборот в размере 9,3 трлн иен (около 81,5 млрд долларов), что на 250 млрд иен больше, нежели предусматривала прежняя оценка.

В разговоре с журналистами Хигашихара рассказал, что Hitachi не заинтересована в приобретении бизнеса General Electric, который выставлен на продажу.

Ранее General Electric сообщила о намерениях избавиться от активов на сумму не менее 20 млрд долларов, чтобы превратиться в уменьшенную сосредоточенную компанию.



Ист очник: DailyComm