24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи консоли Nintendo Switch превысили 10 млн штук

13.12.2017 10:48

Японской компании Nintendo удалось продать 10 млн игровых консолей Switch за девять месяцев их присутствия в магазинах. Производитель ожидает, что этот продукт может стать самым популярным в его ассортименте.

Продажи Nintendo Switch начались 3 марта 2017 года. О преодолении отметки в 10 млн реализованных устройств компания сообщила во вторник, 12 декабря.

К концу сентября игровую приставку купили в количестве 7,63 млн единиц. До конца марта 2018-го компания рассчитывает на продажи 14 млн экземпляров, что на 4 млн единиц больше прежнего прогноза.

Предшествующая модель - Wii U - разошлась в количестве лишь 13,56 млн штук за все пять лет присутствия на рынке. Реализация портативной модели Nintendo 3DS с момента выхода в 2011 году достигла 16,85 млн штук.

Пока самым продаваемым продуктом Nintendo остается оригинальная игровая приставка Wii, продажи которой превысили 100 млн штук.

Президент Nintendo America Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aime) говорит, что Switch может стать наиболее популярным устройством компании, но только в случае такого же, как и у Wii, высокого спроса в предновогодние сезоны.

По мнению топ-менеджера, Switch хорошо продается благодаря своей гибридной конструкции. Консоль состоит из док-станции, консоли-планшета и джойстика Joy-Con, который разделяется на две части. Switch можно использовать как домашнюю игровую приставку, подключив ее к телевизору через док-станцию, так и как мобильное устройство.

Основной блок оснащен 6,2-дюймовым сенсорным экраном с возможностью распознавания нескольких одновременных касаний. Используемая панель характеризуется разрешением 1280 х 720 пикселей. Стоимость продукта в России составляет 22 500 рублей.

Для Switch создано множество игр, но самыми популярными являются Super Mario Odyssey, Mario Kart 8 Deluxe и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которые, как отметил Реджи Фис-Эме, приобрели больше половины владельцев Switch.

В начале октября 2017 года издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники сообщило, что Nintendo увеличила заказы на производство игровых приставок Switch до 2 млн штук в месяц из-за высокой востребованности устройств. Портал отмечал, что такими темпами компания сможет поставить за год 20 млн аппаратов.



Источник: DailyComm