24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акционеры NXP считают низкой оценку компании в 38 млрд долларов

12.12.2017 15:20

Хедж-фонд Elliott Management заявил, что производитель чипов NXP Semiconductors стоит на 23% больше 38 млрд долларов, в которые Qualcomm оценила эту компанию в рамках сделки по приобретению.

В октябре 2016 года Qualcomm предложила приобрести NXP за 110 долларов на акцию голландской компании, в то время как в Elliott уверены, что справедливой ценой является 135 долларов.

В хедж-фонде, которому принадлежит около 6% ценных бумаг NXP, говорят, что Qualcomm воспользовалась пониженным курсом котировок NXP.

"Мы считаем радужными перспективы NXP. Примерно половина выручки NXP приходится на потрясающие драйверы роста полупроводникового рынка - автомобильный и промышленный сектора", - сообщает Elliott в письме акционерам NXP.

Elliott Management известен тем, что покупает акции крупных ИТ-компаний, а затем активно подбивает их руководителей к проведению реструктуризации с целью повышения акционерной стоимости. С подачи этого хедж-фонда разделились HP и eBay, продан производитель систем видеоконференцсвязи Polycom, произошла реструктуризация ИТ-компании Citrix.



Источник: DailyComm