29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion стала дистрибутором ОС Astra Linux

12.12.2017 12:27

Merlion сообщила о заключении дистрибуторского соглашение с компанией "Русские базовые информационные технологии" (РусБИТех), разрабатывающей операционную систему Astra Linux.

РусБИТех выбрал Merlion дистрибутором своего программного продукта. На сегодняшний день у вендора насчитывается 80 технологических партнеров, в числе которых ведущие российские разработчики корпоративных систем (аналитических, финансовых, систем автоматизации производства и бизнес-процессов, а также решений в области безопасности).

Astra Linux является универсальной операционной системой и может применяться для обработки любой информации ограниченного доступа: персональных данных, коммерческой и государственной тайны, причем как на автономных компьютерах, так и в составе территориально-распределенных систем.

Одна из версий Astra Linux - Astra Linux Special Edition - стала первой ОС, сертифицированной по новым требованиям ФСТЭК России.

По словам директора департамента "Программное обеспечение" Merlion Михаила Степанюка, прямые партнерские отношения с компанией РусБИТех позволят дистрибутору увеличить портфель доступных ИТ-решений, нарастить компетенции в области программных продуктов и расширить спектр высокопрофессиональных ИТ-услуг.



Источник: DailyComm