23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ericsson предупредила о списании в цифровом бизнесе

08.12.2017 14:38

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson предупредил о списании в цифровом бизнесе, что может отразиться на операционной прибыли компании.

Речь идет о подразделении цифровых сервисов и медиарешений, в котором Ericsson может списать некоторую сумму в связи с обесценением гудвила - актива, характеризующего нематериальные преимущества компании перед своими конкурентами на рынке. Сюда относится деловая репутация, клиентская база, квалификацию персонала, бренд и др.

Размер убытков пока не называется, но компания обещает обнародовать данные перед публикацией финансового отчета за четвертый квартал 2017 года. В Ericsson отметили, что какие бы ни были списания, они будут вызваны не результатами деятельности, а особенностями бухгалтерского учета.

В июле-сентябре 2017 года объем нематериальных активов, связанных с цифровым бизнесом Ericsson, измерялся 20 млрд шведских крон (около 2,35 млрд долларов). За первые три квартала в этом подразделении зафиксированы операционные убытки (без учета расходов на реструктуризацию) в размере 6,9 млрд крон (810 млн долларов).



Источник: DailyComm