18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Наушникам Apple AirPods предсказали двойной рост продаж

05.12.2017 16:20

Apple может удвоить продажи наушников AirPods, прогнозирует аналитик KGI Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), специализирующийся на деятельности и продуктах американской корпорации.

Эксперт ожидает, что в 2018 году на мировой рынок поступит от 26 до 28 млн экземпляров AirPods против 13-14 млн устройств, которые, согласно прогнозам того же специалиста, будут проданы в нынешнем году.

Apple сможет увеличить отгрузки беспроводных наушников благодаря привлечению к их производству нового партнера - компании Luxshare. До недавнего времени контрактным выпуском AirPods занималась только тайваньская Inventec.

Наушники AirPods автоматически соединяются со всеми мобильными устройствами на базе Apple iOS 10. Время непрерывной работы гарнитуры достигает 5 часов в режиме прослушивания музыки. С помощью наушников можно запустить голосовой помощник Siri.

Изначально ожидалось, что продажи AirPods начнутся в конце октября 2016 года, однако Apple изменила планы и отложила выход наушников на рынок на декабрь того же года. В компании это решение объясняли необходимостью доработать наушники, не уточняя, идет ли речь об аппаратных или программных недостатках.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm