26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia опровергла слухи о покупке Juniper Networks

30.11.2017 11:17

Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia опроверг появившиеся слухи о том, что компания якобы ведет переговоры о покупке конкурирующего вендора Juniper Networks.

"В настоящее время Nokia не участвует в переговорах и не готовит никаких предложений, касающихся покупки Juniper Networks", - говорится в заявлении компании, выдержки из которого приводит Business Insider.

В Nokia отметили, что обычно не комментируют подобных слухов, однако в этот раз финская компания решила отступить от правила и прояснить ситуацию.

О готовящемся слиянии накануне сообщило агентство CNBC со ссылкой на информированные источники. Отмечалось, что сумма сделки может составить около 16 млрд долларов. Это существенно выше нынешней рыночной цены Juniper, которая оценивается примерно в 11,2 млрд долларов

Вслед за публикацией стоимость акций Juniper Networks взлетела почти на 20%, однако после опровержения Nokia котировки вернулись к прежнему уровню, увеличившись лишь на 2% в ходе торгов после закрытия биржи.

В Juniper отказались от комментариев по данному поводу, сославшись на принятую в компании политику не давать разъяснений относительно слухов.



Источник: DailyComm