19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE и ABB начинают совместный проект на рынке "Интернета вещей"

29.11.2017 14:27

Швейцарский электротехнический гигант ABB и американская ИТ-корпорация Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявили о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого они объединяют свои технологии, чтобы помочь своим клиентам использовать промышленные данные для повышения эффективности и гибкости операций.

HPE и ABB начали развивать совместный проект в области "Интернета вещей". HPE предоставит ему свои ИТ-решения, а ABB - операционные технологии. В последнем случае речь идет о решениях по управлению производительностью предприятий, удаленному мониторингу и контролю зданий.

В рамках партнерства решения ABB Ability можно будет запускать на гибридных платформах, вроде HPE ProLiant for Microsoft Azure Stack.

"Использование правильного сочетания ИТ-платформ ускорит обработку данных на промышленных предприятиях и в то же время позволит эффективно контролировать производственные процессы в разных местах", - говорится в заявлении компании.

HPE и ABB намерены вести совместные исследования и разработку продуктов и сервисов, а также управлять и контролировать промышленные процессы в цепочке поставок.



По материалам CRN

Источник: DailyComm