25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названа дата начала серийного производства смартфона Samsung Galaxy S9

09.11.2017 14:52

Стали известны сроки начала серийного производства нового флагманского смартфона от компании Samsung Electronics - Galaxy S9. Южнокорейский гигант не стал встраивать сканер отпечатков пальцев в дисплей, хотя в СМИ часто писали об этой функции.

Как сообщает издание The Investor со ссылкой на отраслевые источники, Samsung запустит массовое производство Galaxy S9 в декабре 2017 года. Это означает, что новинка, как и ее предшественники, может быть представлена в начале следующего года.

Ранее в прессе неоднократно проходила информация о планах Samsung по интеграции дактилоскопического сканера в область экрана. Но The Investor пишет, что от этого технического решения в Samsung отказались из-за сложности реализации. Сканер отпечатков пальцев расположится на задней стороне смартфонов, как и у нынешних флагманов южнокорейской компании.

Согласно прежним слухам, Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ станут первыми смартфонами на базе нового флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 845. Первая партия нового чипа будет использована в Galaxy S9 для США, а для остальных регионов в основу Galaxy S9 ляжет фирменная платформа Samsung Exynos 9810.



Источник: DailyComm