24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple купила разработчика технологий беспроводной зарядки

25.10.2017 15:03

Американский производитель потребительской электроники Apple приобрел новозеландский стартап PowerbyProxi, занимающийся разработками в сфере беспроводной подзарядки устройств. Стоимость покупки не раскрывается.

Основанная в 2007 году PowerbyProxi создает небольшие модули с поддержкой стандарта беспроводной зарядки Qi. Эти устройства способны передавать энергию без использования проводов на роботы, дроны, медицинское и другое крупное оборудование.

Как рассказал старший вице-президент по разработке аппаратного обеспечения Apple Дэн Риччио (Dan Riccio), команда PowerbyProxi присоединится к работе Apple над "беспроводным будущим". По словам топ-менеджера, корпорация преследует цель по разработке по-настоящему инновационного зарядного устройства, которое позволит заряжать технику Apple в большом количестве мест.

Издание The Verge отмечает, что PowerbyProxi была куплена вскоре после того, как Apple включила беспроводную зарядку в новые смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Технологии стартапа из Новой Зеландии могут помочь Apple создать беспроводные зарядки для других устройств - например, iPad и MacBook.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm