29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мания майнинга обеспечит рост поставок производителям видеокарт

24.10.2017 14:07

Охватившая мир мания майнинга обеспечит рост поставок большинству производителей видеокарт, с помощью которых и добывается криптовалюта, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Согласно их оценкам, в 2017 году компании Asustek Computer и Micro-Star International (MSI) выпустят по 5-5,2 млн графических плат каждая. Gigabyte, еще одна представительница Тайваня, должна поставить 4,5 млн видеокарт, а у китайской Colorful поставки ожидаются на уровне 4,1 млн штук.

Palit Microsystem, ведущая OEM-компания, специализирующаяся на производстве графики, которая также продает эту продукцию под собственными брендами Palit и Galaxy, в этом году отгрузит на рынок свыше 7,5 млн видеокарт.

Также предлагается, что Colorful, поставляющая 90% своей продукции в Китай, будет крупнейшим вендором на своем отечественном рынке, а в Северной Америке лидером станет EVGA.

Впрочем, эксперты предупреждают, что ажиотаж скоро ослабеет, и цены на графические карты стабилизируются. Снижение спроса может привести к резкому падению поставок этой продукции в IV квартале. В 2018 году ситуация на рынке графики нормализуется. В первой четверти поставки видеокарт в годовом исчислении еще продолжат расти, но затем, со второго квартала, ожидается их падение.



Источник: DailyComm