28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обещает продолжить развитие компьютеров Mac mini

23.10.2017 15:50

Несмотря на слухи об уходе компактных компьютеров Mac mini с рынка компания Apple намерена и дальше развивать эту продуктовую линейку.

Пользователь с ником Крар (Krar) отправил генеральному директору Apple Тиму Куку (Tim Cook) электронное письмо с вопросом о том, собирается ли компания обновлять Mac mini. Удивительно, но глава Apple ответил клиенту.

"Хотя сейчас не время раскрывать все подробности, мы действительно планируем, что Mac mini станет важной частью продуктовой линейки в будущем", - написал Тим Кук.

Его ответ повторяет схожее заявление директора по маркетингу в Apple Филипа Шиллера (Philip Schiller), который прокомментировал ситуацию с Mac mini во время анонса нового Mac Pro в апреле 2017 года. Шиллер тогда сообщил, что Mac mini является важным продуктом в линейке компании.

Последний раз на данный момент семейство десктопов Mac mini обновлялось в 2014 году. В 2016-м в СМИ прошла информация о планах Apple по прекращению поддержки этих продуктов.

Как правило, Apple прекращает поддержку устройств, выпущенных пять-семь лет назад. Компания делает это потому, что комплектующие для этой техники становится труднее найти, а сам ремонт теряет свою целесообразность.



По материалам Mashable

Источник: DailyComm