18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba Memory сможет получить около 9 млрд долларов США от своих инвесторов

16.10.2017 12:05

Полупроводниковый бизнес Toshiba сможет получить около 9 млрд долларов США от своих инвесторов - консорциума японских, американских и южнокорейской компании во главе с инвестфондом Bain Capital. Об этом изданию Nikkei рассказал управляющий директор Bain Юджи Сугимото (Yuji Sugimoto).

По словам руководителя организации, новые владельцы Toshiba Memory не собираются проводить в ней структурную перестройку, а планируют предоставить средства для дальнейшего роста. Bain Capital с уважением относится к нынешнему правлению Toshiba Memory, однако фонд хочет ввести в его состав больше сторонних директоров, которые будут выполнять надзорные функции. В частности, в совет директоров намерен войти сам Юджи Сугимото.

Также топ-менеджер пообещал, что инвесторы не будут скупиться в вопросе выделения денег Toshiba Memory на научно-исследовательские разработки и развитие технологий. В будущем компанию предполагается вывести на биржу, но еще до этого момента партнеры собираются вложить в полупроводниковый бизнес Toshiba более 1 трлн иен (8,9 млрд долларов США). Не планируется и сокращений персонала, напротив, в Bain не исключают, что штат Toshiba Memory может даже увеличиться.

Также Юджи Сугимото отметил, что инвестфонд работает над тем, чтобы урегулировать разногласия между Toshiba и ее американским партнером Western Digital, который выступает против сделки с Bain Capital.



Источник: DailyComm