24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple расследует случаи вздутия батарей новых iPhone 8

09.10.2017 15:03

По данным СМИ, как минимум семь человек из разных стран мира сообщили о вздутии аккумуляторов в недавно вышедших смартфонах iPhone 8 и iPhone 8 Plus. По словам пострадавших пользователей, разбухшие батареи деформировали их новенькие аппараты и оторвали экраны от корпуса. Уже известно о двух таких случаях в Тайване. Также жалобы поступили от жителей Японии, Канады, Китая, Греции и Гонконга, передает PhoneArena.

Один из обладателей злополучной новинки рассказал, что батарея в его iPhone 8 стал надуваться во время подзарядки смартфона оригинальным зарядным устройством. Как минимум двое человек сообщили, что достали аппараты с уже оторванными от корпуса экранами прямо из коробки, когда только распаковали долгожданный гаджет. Некоторые говорили, что устройства падали, и хотя внешне никаких повреждений на смартфонах не было, позднее их аккумуляторы вздувались. По имеющейся информации, новые "яблочные" гаджеты укомплектованы батареями южнокорейских производителей Samsung SDI и LG Chem.

Apple уже отреагировала на сообщения, заявив, что расследует случаи и выясняет, что могло привести к вздутию аккумуляторов.

Учитывая масштабы поставок iPhone, речь идет лишь о незначительном проценте дефектных устройств. Тем не менее, сообщения напомнили о прошлогоднем отзыве фаблетов Samsung Galaxy Note 7 из-за бракованных батарей, перегрев которых приводил к взрыву устройств. К настоящему моменту неизвестно ни об одном случае возгорания или взрыва iPhone 8 и iPhone 8 Plus.



Источник: DailyComm