20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BOE опередила LG Display по поставкам ЖК-панелей большого размера

06.10.2017 11:51

Китайский производитель дисплеев BOE опередил южнокорейских конкурентов на мировом рынке крупноформатных ЖК-панелей, сообщает The Investor со ссылкой на данные IHS Markit.

Специалисты выяснили, что в августе компания BOE вышла на первое место по отгрузкам ЖК-панелей с диагональю 9 дюймов и более, поставив 13,32 млн дисплеев. Следом расположились LG Display с результатом 11,6 млн штук, Innolux (10,02 млн панелей) и Samsung Display (5,64 млн).

Также сообщается, что в заключительном летнем месяце на мировой рынок поступило в общей сложности 62,3 млн жидкокристаллических панелей большого размера, что на 6,6% больше июльского показателя.

Обозреватели отмечают, что южнокорейские вендоры смещают внимание в сторону высококлассных панелей формата Ultra HD, в то время как китайские компании активно захватывают ЖК-сегмент. По оценкам IHS, в августе Samsung Display и LG Display контролировали 26,3% и 23,8% мирового рынка ТВ-панелей с разрешением Ultra HD.

Впрочем, BOE не только расширяет свое присутствие на рынке ЖК-продукции, но уже строит амбициозные планы по захвату лидерства в OLED-отрасли. В недавнем интервью Nikkei представитель китайской компании рассказал, что BOE строит новый OLED-завод, серийное производство на котором планируется начать в 2019 году. По данным информированных отраслевых источников, предприятие может стать поставщиком для Apple. Сообщалось даже, что компании уже ведут переговоры о возможности поставок дисплеев для Apple Watch и iPhone.



По материалам The Investor

Источник: DailyComm