19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Высокий спрос на приставки Switch побудил Nintendo увеличить их производство

05.10.2017 13:08

В связи с высоким спросом Nintendo увеличила заказы на производство игровых приставок Switch до 2 миллионов штук в месяц, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По состоянию на конец июня 2017 года компания продала 4,7 млн консолей Switch, и популярность устройств побудила компанию увеличить отгрузки. Ожидается, что такими темпами японский вендор достигнет намеченной цели по годовому объему поставок Switch в 20 млн штук.

Есть информация, что с 2018 года Nintendo Switch появятся и на китайском рынке. Это будет способствовать дальнейшему росту поставок устройств, отмечают обозреватели с оговоркой, что официально о выходе гаджета в КНР пока не объявлено.

Китай снял запрет на продажу игровых консолей в 2014 году. В конце того же года Microsoft представила в КНР приставки Xbox, а в начале 2015-го примеру последовала японская Sony, которая привезла в Поднебесную конкурирующую модель PlayStation. По имеющимся данным, в 2016 году китайский рынок игровых консолей вырос на 56,7%, опередив среднемировые показатели.

Между тем, источники добавили, что наблюдающийся на рынке дефицит Switch связан не только с высоким спросом, но и с ограничениями в поставках ключевых компонентах устройства, в том числе чипов памяти DRAM. При этом проблем из-за дефекта деталей или затруднений со сборкой японский вендор не испытывает.

Выпуском Switch для Nintendo занимаются тайваньский контрактный производитель электроники Foxconn и его японский коллега Hosiden. Получить заказы также пытаются ODM-компании Pegatron и Wistron.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm