19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Полупроводниковая компания Tessera обвинила Samsung в нарушении патентов

29.09.2017 10:42

Американская компания Tessera Technologies, специализирующаяся на корпусировании интегральных схем (завершающая стадия микроэлектронного производства, в процессе которой полупроводниковый кристалл устанавливается в корпус), подала иск на Samsung Electronics, обвинив южнокорейского чипмейкера в нарушении своих патентов. Об этом агентству Yonhap стало известно из отраслевых источников.

Tessera предъявляет претензии по поводу 24 запатентованных технологий, касающихся широкого спектра процессов полупроводникового производства, и утверждает, что Samsung использовала их в своих смартфонах Galaxy S6, S7 и S8 и фаблетах Galaxy Note 8.

В исковом заявлении отмечается, что Samsung на протяжении 20 лет пользовалась запатентованными технологиями Tessera в рамках лицензионного соглашения с компанией и ее подразделениями, подписанного в 1997 году. Срок действия лицензии истек в декабре 2016 года, но Samsung не продлила ее, хотя в Tessera полагают, что южнокорейский гигант продолжает пользоваться технологиями, не имея на то соответствующего разрешения и не выплачивая справедливой компенсации.

В Tessera заявили, что направили жалобы в Комиссию по международной торговле США, три федеральных окружных суда США и еще ряд международных инстанций.



По материала Yonhap

Источник: DailyComm