19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стартовая партия iPhone X к началу продаж составит около 12 млн устройств

27.09.2017 11:41

Apple продолжает испытывать производственные трудности с iPhone X. Речь идет о низких объемах выпуска камер TrueDepth для системы распознавания лиц Face ID, сообщает Nikkei со ссылкой на поставщиков компонентов флагманской модели iPhone.

Источники издания затруднились сказать, сможет ли Apple удовлетворить высокий спрос на юбилейную модель, старт продаж которой запланирован на 3 ноября. Один из собеседников заявил, что устройства производятся в ограниченных объемах - по несколько десятков тысяч в день. Ранее аналитик Raymond James Кристофер Касо (Christopher Caso), ссылаясь на источники в канале поставок, сообщил о задержке серийного производства и возможной отсрочке старта продаж iPhone X до декабря.

Между тем, аналитик Yuanta Investment Consulting Джефф Пу (Jeff Pu) в интервью Nikkei сказал, что по его информации массовый выпуск iPhone X должен стартовать со второй недели октября, а поставки аппаратов дистрибуторам начнутся неделей позже.

Эксклюзивным производителем аппаратов Apple выбрала своего основного ODM-партнера - компанию Hon Hai Precision Industry, также известную как Foxconn. Сборка устройств ведется на заводе Foxconn в китайском городе Чжэнчжоу.

По оценкам Пу, в сентябре тайваньский вендор выпустил около 2 млн iPhone X, а в октябре показатель должен вырасти до 10 млн штук. Таким образом, стартовая партия к началу продаж составит около 12 млн аппаратов.

Специалист добавил, что до конца 2017 года Foxconn, вероятно, выпустит в общей сложности 40 млн iPhone X. Ранее аналитик говорил об объеме в 45 млн устройств.



По материалам Nikkei, MacRumors

Источник: DailyComm