29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple еще не начала производство iPhone X

21.09.2017 15:05

Юбилейный iPhone X уже представлен, однако производство этого флагманского смартфона еще даже не началось. Такими данными располагает аналитик Raymond James Кристофер Касо (Christopher Caso), ссылаясь на источники в канале поставок.

По его сведениям, подготовка к серийному изготовлению новых iPhone X завершится только к середине октября 2017 года, то есть примерно на месяц позже, чем ожидалось. Более того, в июне Apple планировала запустить производство в августе, утверждает эксперт.

Начало приема предварительных заказов на приобретение iPhone X намечено на 27 октября, а старт продаж - на 3 ноября. С учетом текущей ситуации поставки смартфонов могут начаться лишь в декабре, полагает Кристофер Касо.

При этом он не уточняет причину задержки. Ранее в СМИ проходила информация о том, что использование OLED-дисплеев осложнило производство телефонов Apple.

Как правило, пользователи, оставившие заявку на покупку нового смартфона Apple после презентации, вынуждены ждать от трех до четырех недель перед получением устройства на руки. В случае с iPhone X время ожидания может составить несколько месяцев, пишет издание SlashGear.



Источник: DailyComm