18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовится к презентации новых продуктов

12.09.2017 12:54

Во вторник, 12 сентября, Apple представит новые продукты. Как сообщает информационное агентство "Рейтер", компания готовит полностью новый телефон, еще два обновленных iPhone, а также претерпевшие большие изменения "умные" часы Apple Watch и приставку Apple TV с поддержкой видеоконтента высокого разрешения.

Новые продукты, демонстрируемые Apple в преддверии предновогоднего квартала, на протяжении многих лет были самыми важными для компании. Калифорнийский гигант присутствует на рынке смартфонов уже десять лет, и за это время ему удалось продать более 1,2 млрд трубок.

Apple открыла новую эпоху мобильных вычислений, но в прошлом году выручка компании существенно сократилась, поскольку многие потребители отказались покупать iPhone 7 из-за немногочисленных отличий аппарата от представителей линейки iPhone 6.

Сейчас Apple готовит кардинально переработанный смартфон, который, по некоторым данным, получит название iPhone X. В нем ожидаются безрамочный дисплей с широким цветовым охватом, сканер лица для разблокировки устройства и отсутствие кнопок на лицевой стороне.

Также Apple покажет модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые придут на смену iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В этих устройствах также будут некоторые приметные нововведения, среди которых - стеклянная задняя поверхность, как у iPhone 4, которая позволит реализовать беспроводную зарядку аккумуляторов.

По оценкам аналитика Bernstein Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi), стоимость iPhone X будет начинаться с 900 долларов. Другие эксперты называют суммы от 1000 долларов. Для сравнения, iPhone 7 Plus предлагается по цене от 769 долларов.

Увеличение стоимости обусловлено использованием более дорогих компонентов, таких как OLED-дисплей, 3D-сенсоры и увеличенный объем памяти.

"Некоторые из этих комплектующих стоят чертовски дорого. В этом нет никаких сомнений", - сообщил аналитик Gartner Брайан Блау (Brian Blau), добавив, что Apple, скорее всего, сохранит несколько недорогих смартфонов в своем ассортименте.

Аналитики также ожидают презентацию новой приставки Apple TV, которая по сравнению с предшественником будет поддерживать видео в более высоком разрешении.

Еще одной новинкой станут смарт-часы Apple Watch, главной отличительной особенностью которых станет наличие встроенного модема сотовой связи. Благодаря этой функции устройство станет более независимым от iPhone.

По мнению соучредителя инвестиционной компании Loup Ventures Джина Манстера (Gene Munster), в прошлом одного из известных аналитиков по Apple и ее продукции, интегрированная поддержка мобильной связи может помочь удвоить или даже утроить продажи "яблочных" часов.



Источник: DailyComm