29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung рассказала о рекордном спросе на Galaxy Note 8

12.09.2017 10:36

Первоначальный спрос на флагманский смартфон Galaxy Note 8 оказался рекордным, о чем в компании Samsung Electronics рассказали на пресс-конференции во вторник, 12 сентября.

Согласно заявлению южнокорейского гиганта, за пять дней приема предварительных заказов на приобретение Galaxy Note 8 зафиксировано 650 тысяч броней в 40 странах мира (в том числе в России), что примерно в 2,5 раза больше по сравнению с предшествующей моделью. Количество заявок на покупку новинки за пятидневный отрезок стал самым большим в истории линейки Galaxy Note, заявил президент мобильного подразделения Samsung Дон-Джин Кох (DJ Koh).

По его словам, стартовый интерес к Galaxy Note 8 "очень обнадеживает". Модель Galaxy Note 7 продавалась всего пару месяцев и была отозвана с рынка по причине взрывоопасности. Тогда производитель понес убытки в несколько миллиардов долларов.

Дон-Джин Кох отметил, что тот скандал больно ударил по репутации Samsung, однако компания не стала сворачивать серию Galaxy Note по просьбе потребителей. Опрос, в котором приняло участие 5 тысяч владельцев аппаратов Galaxy Note, показал, что 85% пользователей намерены и дальше пользоваться этими смартфонами.

Как отмечает агентство "Рейтер", перед Galaxy Note 8 поставлена задача возродить успех Samsung на китайском рынке смартфонов - крупнейшем в мире. В этой стране доминируют местные бренды, такие как Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi, которые сократили рыночную долю Samsung до 3% (данные Counterpoint Research за второй квартал 2017 года).

Модель Galaxy Note 8 была презентована 23 августа 2017 года. Официальный анонс в России состоялся 9 сентября. Стоимость смартфона в нашей стране составит 70 тысяч рублей.

До 21 сентября на Galaxy Note 8 открыт предзаказ в онлайн-магазине Samsung. При оплате брони до старта продаж покупатель получает в подарок док-станцию Samsung DeX. После 21 сентября приобрести новинку можно в фирменных салонах Samsung, онлайн-магазине online-samsung.ru, а также в сетях официальных партнеров.

Смартфон представлен в трех цветах: "Черный бриллиант", "Золотой топаз" и "Синий сапфир". Устройство получило безрамочный экран диагональю 6,3 дюйма с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960 x 1440 пикселей, а объем постоянной памяти составляет 64 Гбайт.



Источник: DailyComm