17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выход iPhone 8 может задержаться

08.09.2017 10:43

Выход iPhone 8 может задержаться, а продажи смартфона - сопровождаться дефицитом из-за производственных трудностей, с которыми столкнулась Apple. О них узнала газета The Wall Street Journal (WSJ) от своих информаторов.

По их сведениям, сложности при сборке новых моделей iPhone заставили Apple перенести начало производства телефонов примерно на месяц. Foxconn (собирает мобильные устройства по заказу Apple) попыталась наверстать график, увеличив производственные мощности на заводе в Чжэнчжоу. В июне там работало около 250 тысяч человек, компания предлагала бонусы сотрудникам, помогающим рекрутировать новую рабочую силу.

Издание пишет, что этих мер может быть недостаточно. Таким образом, сбой в производственном процессе может привести к дефициту в поставках новых iPhone и задержках при их доставке потребителям, которые оформят заказ на новинку, отмечает WSJ.

Ранее газета The Financial Times писала, что презентация новой модели смартфона в его 10-летний юбилей может быть перенесена на октябрь.

После появления информации о возможных производственных проблемах у Apple акции компании подешевели на 0,6% в четверг, 7 сентября.

Между тем, эксперты рекомендуют не верить слухам и выражают мнение, что задержка с выходом новых iPhone не повлияет на отношение пользователей к Apple.

"Никогда не бывает недостатка в болтовне о предполагаемых производственных сбоях Apple, но они кажутся способными на то, чтобы раздавать десятки миллионов iPhone каждый квартал", - приводит агентство "Рейтер" мнение аналитика BTIG Уолтера Пекика (Walter Piecyk).

По неофициальным данным, iPhone 8 будет оснащен безрамочным OLED-дисплеем и 3D-сканером распознавания лица пользователя, при помощи которого можно будет разблокировать смартфон и подтверждать платежные транзакции в Apple Pay. Помимо этого, флагман получит функцию беспроводной зарядки, основная двойная камера будет размещена в устройстве вертикально. Стоимость смартфона будет начинаться с 900 долларов.

Аналитики Piper Jaffray опросили жителей США, чтобы узнать их отношение к новому юбилейному флагману от Apple. Только 16% пользователей хотят купить новый iPhone 8‍. Для сравнения, перед выходом iPhone 7 около 40% американцев планировали приобрести этот телефон.



Источник: DailyComm