23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TSMC заподозрили в антиконкурентном поведении

07.09.2017 11:13

Исполнительный комитет ЕС и Федеральная торговая комиссия США (FTC) проводят расследование в отношении TSMC. Крупнейшего в мире контрактного производителя полупроводников заподозрили в использовании своего господствующего положения на рынке для вытеснения конкурентов, сообщает китайскоязычное издание Apple Daily со ссылкой на аналитического бюро MLex.

Однако в Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) заявили, что не получали официального уведомления от антимонопольных органов, передает DigiTimes.

"В TSMC придерживаются принципов сотрудничества с регуляторами и предоставляют запрашиваемую ими информацию. На сегодняшний день TSMC не получила никаких запросов ни от каких органов по поводу предполагаемых претензий, связанных с антиконкурентной практикой", - говорится в документе, который чипмейкер направил Тайваньской фондовой бирже (Taiwan Stock Exchange).

"Полупроводниковая отрасль очень динамична и высококонкурентна, а значит TSMC постоянно приходится упорно работать и инвестировать в научно-исследовательские разработки и расширение мощностей, чтобы обеспечить высокое качество продукции и передовой уровень сервиса для своих клиентов. В силу вышесказанного мы считаем, что любые обвинения в антиконкурентном поведении в наш адрес являются необоснованными", - добавили в компании.



Источник: DailyComm