19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple полностью зарезервировала мощности нового завода Largan

05.09.2017 11:46

Еще до ввода в эксплуатацию нового предприятия тайваньского производителя оптики Largan Precision корпорация Apple полностью зарезервировала его мощности по выпуску фотомодулей для смартфонов с разрешением более 12 мегапикселей, сообщает DigiTimes.

Отмечается, что фабрика в городе Тайчжун в центре западного Тайваня еще строится и должна заработать с октября 2017 года. Проектная производительность предприятия - 600 млн фотомодулей в месяц, что в шесть раз больше нынешней мощности Largan.

По слухам, Largan - единственный поставщик смартфонных фотомодулей с разрешением более 12 мегапикселей, который соответствует высоким требованиям Apple в отношении производительности.

Largan отказалась от комментариев, заявив, что компания никогда не раскрывала данных о производственных возможностях завода в Тайчжуне. Тайваньский вендор оговорился, что предприятие будет запускаться постепенно и начнет с выпуска небольших объемов продукции в конце третьего квартала 2017 года. В дальнейшем мощность увеличится.

По словам генерального директора Largan Precision Линя Энь-пина (Lin En-ping), современные камеры для смартфонов оснащаются сдвоенными объективами с широкой апертурой и функцией 3D-сканирования, и именно такую продукцию сможет выпускать новая фабрика.



Источник: DailyComm