24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG удвоит инвестиции в сфере технологий "умного" дома

04.09.2017 10:48

Компания LG Electronics намерена к 2020 году удвоить инвестиции в области технологий "умного" дома, сообщил Сонг Дахюн (Song Dae-hyun), президент подразделения LG Home Appliance & Air Solutions, специализирующегося на разработке и продаже стиральных машин, холодильников, кондиционеров и другой электроники для дома.

"Мы будем способствовать продвижению открытых инноваций, сконцентрировав усилия на искусственном интеллекте (ИИ), Интернете Вещей и роботах. Мы рассчитываем с их помощью расширить свое присутствие в индустрии "умного" дома", - заявил топ-менеджер на пресс-конференции в Берлине, в кулуарах проходящей там выставки IFA 2017, передает The Korea Times.

Также LG собирается более чем на 50% увеличить R&D-персонал, работающий в этой сфере, и повысить свою M&A-активность.

"Слияния и поглощения (M&A) будут центральным звеном нашего плана по укреплению бизнеса в области технологий "умного" дома. Прежде всего нас интересуют компании в сфере розничной торговли и разработчики уникальных технологий", - отметил Сонг Дахюн, не уточняя названия конкретных фирм, с которыми ведутся переговоры.

Кроме того, LG расширяет партнерство с зарубежными ИТ-гигантами, такими как Google и Amazon. В частности, LG собирается выпускать бытовую технику с поддержкой виртуального ассистента Amazon Alexa, а в новых флагманских смартфонах LG V30 интегрирован голосовой помощник Google Assistant.



Источник: DailyComm