23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продан представляющий рынок накопителей бренд Lexar

01.09.2017 14:00

Американский производитель микросхем памяти Micron Technology объявил о продаже бренда Lexar, под которым выпускались сменные накопители и кард-ридеры. Свое решение в компании объяснили "концентрацией усилий на растущих возможностях более прибыльных рынков и каналов".

Марка Lexar использовалась при обозначении карт памяти и устройств для работы с ними, а также внешних USB-накопителей. Теперь Micron отказалась от бренда и решила продать соответствующий бизнес.

Все активы, связанные с Lexar, покупает китайская компания Shenzhen Longsys Electronics, которая разрабатывает твердотельные накопители и другие устройства для хранения данных на основе флэш-памяти. В Longsys намерены сохранить бренд Lexar на рынке и продолжить оказывать услуги поддержки пользователям этих продуктов. Финансовая сторона сделки между Longsys и Micron не раскрывается.

Компания Lexar была образована отделением от Cirrus Logic в 1996 году. В 2006 году она была куплена Micron.

По сообщению портала DigiTimes, в результате покупки Lexar компания Longsys может создать собственный бренд, который, впрочем, негативно скажется на взаимоотношениях с действующими клиентами в Китае.



Источник: DailyComm