24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital купила облачный сервис хранения данных Upthere

29.08.2017 15:34

Производитель жестких дисков Western Digital объявил о покупке разработчика облачных сервисов Upthere. Финансовая составляющая сделки не раскрывается.

Сервис Upthere предлагает единое место хранения пользовательских данных, таких как фотографии, видеоролики, аудиозаписи и документы. Приложение доступно для операционных систем iOS, Android, macOS и Windows.

Upthere войдет в состав подразделения Western Digital Client Solutions и расширит портфель потребительских продуктов компании новыми облачными решениями.

"Upthere преследует цель по преобразованию рынка хранения персональных данных, а мы разделяем их акцент на том, чтобы предоставлять потребителям больше значимых возможностей для их данных", - сообщил старший вице-президент и руководитель Western Digital Client Solutions Джим Уэлш (Jim Welsh).

Western Digital также объявила о том, что облачное подразделение компании возглавит Барбара Нельсон (Barbara Nelson), которая перешла в Western Digital из компании IronKey (разработчик облачных технологий для информационной безопасности), где занимала должности исполнительного вице-президента и генерального менеджера.



Источник: DailyComm