26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pure Storage выходит на российский рынок

29.08.2017 13:49

Производитель систем хранения данных (СХД) на основе флэш-памяти Pure Storage вышел на российский рынок. Первым партнером американского вендора в РФ стала компания "Инфосистемы Джет".

В настоящее время интегратор в собственной лаборатории проводит функциональное и нагрузочное тестирование системы Pure FlashArray//M. Результаты испытаний будут озвучены в сентябре, тогда же клиенты смогут оценивать возможности платформы для решения бизнес-задач.

В компании "Инфосистемы Джет" считают, что Pure Storage сможет кардинально изменить отношение российских заказчиков к решениям all-flash, поскольку технологии компании изначально учитывают все особенности работы с твердотельной памятью, а не с механическими дисками.

"Вместе с вендором мы будем предлагать компаниям комплексные ИТ-системы с новым уровнем производительности, отказоустойчивости и удобства эксплуатации, которые позволят преодолеть целый пласт проблем с хранением данных", - сообщил руководитель направления СХД компании "Инфосистемы Джет" Владимир Беляевский.

Pure Storage производит СХД, состоящие исключительно из флэш-накопителей (all-flash). По объему продаж этих устройств компания уступает лишь EMC, объем рынка all-flash в 2015 году составил 2,6 млрд долларов (данные аналитиков Gartner).



Источник: DailyComm