24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo не хватает новых консолей Switch

28.08.2017 14:21

Стало известно о сильном дефиците новых игровых консолей Nintendo Switch. Производитель рассчитывает улучшить ситуацию с поставками к Новому году.

В публикации The Wall Street Journal (WSJ) говорится, что в США и Японии наблюдается острая нехватка Nintendo Switch. Дошло дело до того, что люди выстраиваются в огромные очереди лишь для участия в розыгрыше на получение шанса купить игровую приставку.

В американских магазинах GameStop устройство распродается всего за несколько дней после поступления. В Европе ситуация чуть лучше.

"Мы делаем все, чтобы каждый желающий мог приобрести Nintendo Switch. Мы будем увеличивать производство для праздничного периода, что было учтено в нашем прогнозе", - сообщили в Nintendo.

К 30 июня 2017 года было продано около 4,7 млн консолей Switch. В Nintendo прогнозируют поставки около 10 млн аппаратов за год. Источники WSJ в канале поставок приставки сообщают, что Nintendo попросила партнеров готовиться к выпуску 18 млн устройств за год.

С момента мартовского дебюта Switch акции Nintendo подорожали на 50%. Производитель надеется, что этот продукт позволит удвоить операционную прибыль и прекратить длившееся восемь лет падение выручки в годовом исчислении.



Источник: DailyComm