28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

E Ink выступила с оптимистичным прогнозом

25.08.2017 15:08

Компания E Ink Holding, разработавшая технологию электронных чернил (E Ink) и так называемую электронную бумагу - электрофоретические дисплеи, которыми комплектуются ридеры и другие устройства, выступила с оптимистичным прогнозом на вторую половину 2017 года. Тайваньский вендор рассчитывает, что финансовому росту компании будет способствовать расширение сфер использования его продукции, сообщает DigiTimes.

В частности, ожидается увеличение поставок дисплеев для ридеров на фоне роста спроса в Китае и других развивающихся странах. E Ink является многолетним партнером таких известных производителей "электронных читалок", как Amazon и Rakuten Kobo Inc, напоминает Taipei Times.

Кроме того, компания видит перспективы для своей продукции на рынке ноутбуков и объединилась с Sony для разработки лэптопа, оснащенного дисплеем E Ink.

По оценкам председателя правления компании Фрэнка Ко (Frank Ko), в 2017 году экраны для ридеров и ноутбуков обеспечат более 70% выручки E Ink.

Также электрофоретические дисплеи используются для создания носимых устройств, ценников и бирок, "умных" кредитных карт, проездных для общественного транспорта и т. д. Эти виды продукции обеспечат еще 15-20% выручки компании, полагает руководитель E Ink.

Ранее компания подвела итоги второго квартала 2017 года и сообщила о чистой прибыли в размере 798 млн тайваньских долларов (около 26,4 млн долларов США) и выручке в 3,69 млрд тайваньских долларов (121,8 млн американских).



Источник: DailyComm