29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital обещает не участвовать в управлении Toshiba Memory

25.08.2017 13:44

Western Digital не собирается участвовать в управлении компанией Toshiba Memory, которую планирует приобрести совместно с финансовыми партнерами. Об этом агентству "Рейтер" рассказали источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, сначала Western Digital не будет претендовать на право голоса, а затем, как обещают в компании, это право будет ограничено не более чем одной третьей долей даже после конвертирования облигаций в акции.

Western Digital пошла на эти условия на фоне опасений руководства полупроводникового подразделения Toshiba по поводу дальнейшей судьбы бизнеса. Совет директоров японского конгломерата собирается провести голосование по поводу предложения американской компании 31 августа 2017 года, если к этому времени будет достигнута окончательная договоренность.

Собеседники "Рейтер" говорят, что консорциум, в который, помимо Western Digital, вошли американская частная инвестиционная фирма KKR & Co., японский государственный инвестиционный фонд Innovation Network Corp. of Japan и Банк развития Японии, предлагает около 1,9 трлн иен (17,3 млрд долларов) за покупку подразделения Toshiba Memory.



Источник: DailyComm