20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell готовит новую серию игровых ноутбуков Light Gaming

25.08.2017 11:32

Компания Dell собирается пополнить ассортимент своих игровых ноутбуков и в рамках бренда Alienware готовит новую серию лэптопов под названием Light Gaming, которые будут относится к средней ценовой категории. С их помощью американский вендор рассчитывает расширить свое присутствие в сегменте, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Планы Dell могут напрямую повлиять на ведущих производителей геймерских ноутбуков, включая Asustek Computer, Micro-Star International (MSI) и Acer, а также будут способствовать усилению конкуренции среди ODM-производителей, которые будут стремится получить заказы на выпуск новых моделей Dell.

Отмечается, что Dell уже начала рассылку коммерческих запросов (request for quotation, RFQ) на производство ноутбуков Light Gaming, но пока не определилась, кому из "контрактников" поручить сборку. Известно, что спецификации и цена устройств будут значительно отличаться от существующих моделей Alienware. Dell все еще продолжает вносить изменения в характеристики, чтобы четко разделить две линейки.

Среди претендентов на контракт по выпуску Light Gaming обозреватели называют Compal Electronics, которая поставляет порядка 60-70% ноутбуков Dell и является основным производителем моделей Alienware, а также двух других тайваньских "контрактников" - Pegatron Technology и Wistron. Все трое уже готовятся к возможным дополнительным заказам Dell.

По данным источников, самая недорогая модель ноутбуков Alienware с диагональю дисплея 13 дюймов стоит от 1100 долларов США, а ценовой диапазон лэптопов Light Gaming будет варьироваться от 799 до 899 долларов.

Также источники предупредили, что появление новых моделей может негативно сказаться на продажах игровых ноутбуков Inspiron 5000 и 700 с ценой от 650 до 750 долларов, которые Dell выпустила ранее.



Источник: DailyComm