18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung сделает свою технику "умной"

24.08.2017 11:10

Компания Samsung Electronics обязуется в следующие три года сделать все свою технику "умной" и внедрить в нее такие функции, как голосовое управление и выход в интернет с помощью Wi-Fi, сообщает южнокорейское издание Pulse.

"Мы покажем, каким по-настоящему удобным для пользователей может быть "умный дом", - заявили в компании, добавив, что о подробностях будет объявлено на международной выставке IFA 2017, которая пройдет в Берлине с 1 по 6 сентября.

К примеру, Samsung может превратить холодильник в своего рода центр управления, который по голосовой команде будет сообщать о наличии продуктов, запускать стиральную машину и пылесос, в то время как человек сможет сосредоточиться на приготовлении пищи.

Южнокорейский вендор развивает свою облачную экосистему, с помощью которой пользователи через мобильное приложение могут управлять подключенными к ней бытовыми приборами как самой Samsung, так и других брендов. Голосовой персональный помощник Bixby и возможность дистанционного управления будут предусмотрены в домашнем роутере Samsung Connect Home Smart Wi-Fi System, разработанном для работы с IoT-устройствами.

"Мы проложим путь к такому стилю жизни, где искусственный интеллект, голосовое управление и IoT-технологии войдут в повседневный быт", - пообещал Ку Сунг-ги (Koo Sung-gy), вице-президент подразделения Samsung Smart Appliances and Home IoT.



По материалам Pulse

Источник: DailyComm