29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG построит в США завод по выпуску компонентов для электромобилей

23.08.2017 13:43

Компания LG Electronics объявила о намерении направить 25 млн долларов на строительство в США нового завода по производству компонентов для электромобилей. Предприятие площадью 250 тысяч кв. м расположится в городе Хэйзэл Парк, штат Мичиган, недалеко от Детройта. Первоначально завод будет выпускать аккумуляторные блоки для электрокаров, а позднее планируется наладить и производство других компонентов, говорится в пресс-релизе.

С 2016 года LG сотрудничает с концерном General Motors и поставляет запчасти для его электромобилей Chevrolet Bolt EV. Завод в Мичигане станет первым предприятием LG в США по выпуску автокомпонентов. Также у LG имеются подобные мощности в Китае, Вьетнаме и Бразилии, передает Fox Businessl.

В рамках проекта LG рассчитывает создать около 300 новых рабочих мест и расширить научно-исследовательский центр в соседнем городе Трой, Мичиган. Для реализации планов власти штата выделяют LG четырехлетний грант на сумму 2,9 млн долларов.

"Инициатива LG по разработке и производству в США компонентов для электромобилей мирового класса является ключевым элементом нашей стратегии, цель которой - стать лучшим технологическим партнером американских автопроизводителей", - прокомментировал Кен Чанг (Ken Chang), глава североамериканского подразделения LG Vehicle Components.

В LG отмечают, что бизнес в области автомобильных деталей - одно из быстрорастущих направлений. В первой половине 2017 года выручка LG в этой сфере выросла на 43% и достигла 1,5 млрд долларов.

Помимо строительства завода в Мичигане у LG еще два крупных проекта в США. Компания вскоре приступит к возведению передового предприятия по выпуску стиральных машин в городе Кларксвилл, штат Теннесси. Завод стоимостью 250 млн долларов должен заработать в 2019 году и даст 600 новых рабочих мест. Также LG строит новую штаб-квартиру стоимостью 300 млн долларов в штате Нью-Джерси.



Источник: DailyComm