16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei начинает сотрудничество с разработчиком аналитического ПО MapD

21.08.2017 15:30

Производитель аналитического программного обеспечения MapD Technologies и китайская компания Huawei объявили о сотрудничестве, направленном на внедрение решений для аналитики на базе графических процессоров (GPU).

В рамках партнерства MapD и Huawei намерены работать над улучшением совместимости и взаимодействия между серверами Huawei FusionServer и платформой для аналитики MapD. Утверждается, что оптимизация позволит обрабатывать миллиарды наборов данных за миллисекунды.

MapD предлагает софт, использующий массовый параллелизм современных GPU, для быстрой обработки SQL-запросов и визуализации больших массивов данных. Программы компании могут быть как установлены на локальных компьютерах, так и работать в облаке.

MapD и Huawei собираются задействовать свои инженерные ресурсы для выполнения совместного научно-исследовательского проекта, который, как утверждается, усилит интеграцию программного и аппаратного обеспечения, а также улучшит поддержку сторонних приложений.

По условиям соглашения, Huawei будет продавать продукцию MapD по всему миру и установит базу данных MapD Core и визуализационный клиент MapD Immerse на свой сервер FusionServer G5500.



Источник: DailyComm