23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отказалась от услуг поставщика аккумуляторов для Galaxy Note 7

21.08.2017 14:42

Samsung прекратила сотрудничество с поставщиком дефектных аккумуляторов для смартфонов Galaxy Note 7 - китайской компанией Amperex Technology. Вместо нее южнокорейский гигант начал закупать батареи у японской Murata Manufacturing.

Как сообщает ET News со ссылкой на свои источники, Murata получила 20% заказов на производство аккумуляторов для нового Galaxy Note 8. Львиную долю продукции поставит Samsung SDI.

Осенью 2016 года компания вынуждена была отозвать все 3 млн проданных флагманских смартфонов Galaxy Note 7 по причине их взрывоопасности. В результате Samsung понесла крупные убытки, которые вычли более 5 млрд долларов из прибыли за девять месяцев. Эксперты оценивали потери в размере до 20 млрд долларов.

В ходе расследования выяснилось, что неисправность была вызвана недочетами проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройств. В частности, Samsung указала на слишком тесный корпус элементов питания Amperex и Samsung SDI.

По данным ET News, после отзыва неисправных телефонов Samsung начала тщательнее контролировать Amperex и других поставщиков. Компании не пришли к единому мнению по вопросам дальнейшей судьбы неиспользованных аккумуляторов для Galaxy Note 7 и размера компенсации.

Samsung точно не будет использовать аккумуляторы Amperex во флагманских смартфонах. Возможно лишь сотрудничество по бюджетным трубкам и моделям, продаваемых в определенных странах, отмечает собеседник издания.



Источник: DailyComm