25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung раскрыла доход от платежной системы Pay

21.08.2017 14:25

Компания Samsung раскрыла доход от платежной системы Pay. За два года сервис принес южнокорейскому гиганту почти 9 млрд долларов.

Как сообщает издание The Investor со ссылкой на официальное заявление Samsung, в первый год с момента запуска Samsung Pay выручка от него достигла 2 трлн вон (1,75 млрд долларов), а за второй год она выросла в четыре раза и составила около 8 трлн вон (7 млрд долларов).

В настоящее время Samsung Pay доступен в 18 странах (среди них и России) и работает в смартфонах серий Samsung Galaxy S, Galaxy A и Galaxy J. Компания сотрудничает с American Express, Visa Card, Master Card и China Alipay. Примерно 30% платежей через сервис осуществляется при покупках товаров и услуг в интернете.

Во флагманских смартфонах Samsung Galaxy S8 возможности платежного сервиса были расширены в части голосового управления.

Для работы Samsung Pay устройство должно поддерживать технологию MST (magnetic secure transmission), которое создает магнитное поле, схожее с сигналом магнитной полосы банковской карты. Благодаря этому можно оплачивать покупки практически на любом терминале, принимающем банковские карты.

По прогнозам аналитиков TrendForce, в 2017 году объем мирового рынка мобильных платежей составит 780 млрд долларов, увеличившись на четверть относительно 2016-го.



Источник: DailyComm