27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростех" создает центр 3D-печати

16.08.2017 13:40

"Ростех" объявил о создании центра 3D-печати, с которыми будут сотрудничать дочерние предприятия госкорпорации.

"Ростех" создает "Инжиниринговый центр аддитивных технологий" на базе Всероссийского института легких сплавов. Сотрудники новой компании займутся координацией научно-исследовательских работ, процессов подбора и адаптации решений по использованию аддитивных технологий, а также оцифровкой и контролем геометрических параметров изделий.

"Внедрение аддитивных технологий 3D-моделирования и производства с применением 3D-печати относится к числу самых динамично развивающихся направлений мировой металлургии, - говорит заместитель генерального директора "Ростеха" Александр Назаров. - Задача госкорпорации «Ростех» - обеспечить российской металлургической промышленности возможность применять эти технологии, чтобы поддержать национальный суверенитет в области авиакосмического, энергетического, корабельного машиностроения".

По словам Назарова, сотрудничество ученых и производителей на базе нового центра поможет в будущем реализовать 100-процентное импортозамещение в производстве материалов для аддитивных технологий.

В настоящее время более 30 предприятий "Ростеха" заявили о готовности обсудить возможность совместной работы с "Инжиниринговым центром аддитивных технологий".



Источник: DailyComm