19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi запустит в Китае IoT-сервис по комплексному мониторингу инфраструктуры зданий

16.08.2017 09:44

В 2018 финансовом году японский конгломерат Hitachi намерен представить в Китае свой новый IoT-сервис по комплексному мониторингу инфраструктуры зданий. Камеры и сенсоры, связанные с системой управления, обеспечат наблюдение и контроль за эскалаторами и лифтами, потреблением электроэнергии, входом и выходом персонала и посетителей.

Информация о занятости эскалаторов и лифтов, состоянии систем кондиционирования и другой инфраструктуры здания будет отображаться на компьютере оператора и позволит снизить потребление электричества, сообщает Nikkei.

Также Hitachi, под контролем которой находится примерно 10% китайского рынка эскалаторов и лифтов, рассчитывает, что проект позволит увеличить продажи этого оборудования.

В первую очередь IoT-сервис Hitachi планируется запустить в крупных городах, таких как Шанхай и Гуанчжоу. Камеры видеонаблюдения, считыватели карт и другое сопутствующее оборудование, необходимое для работы систем, предполагается закупать у китайских производителей.

По прогнозам Hitachi, годовой оборот нового бизнеса должен будет достигнуть 30 млрд иен (271 млн долларов США) к 2021 фингоду.



Источник: DailyComm