28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Всероссийская конференция "Проектирование, строительство сетей и сооружений связи. Порядок ввода в эксплуатацию"

16.08.2017 10:30

Дата проведения: 28 сентября 2017 года.

Место проведения: г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 74, Отель Holiday Inn Suschevsky.

Организатор: ИАА TelecomDaily.

Содержание:

На всероссийской конференции "Проектирование, строительство сетей и сооружений связи. Порядок ввода в эксплуатацию" ее участники оценят перспективы развития российского рынка проектирования и строительства сетей, в том числе в рамках реализации программы "Цифровая экономика". Эксперты расскажут о требованиях современных законодательных и нормативно-технических документов на проведение проектно-изыскательских работ, о последних изменениях в Градостроительном кодексе РФ, о работе экспертизы проектной документации.

Кроме того, игроки рынка представят свои стратегии по привлечению инвестиций, обсудят постоянно уточняемые правила и порядок проектирования сетей, правила оформления земельных участков для строительства и легализации линий и объектов связи.

В рамках конференции ожидаются представителя регулятора, которые также уточнят требования, предъявляемые на этапе сдачи сети связи в эксплуатацию, особенности проектирования промышленных информационных систем на платформе IoT, нюансы планирования сетей 4G для реализации концепции инфраструктурной и технологической гетерогенности и т. д.

Несомненно, острой дискуссионной темой станет конкуренция между "традиционными" подрядчиками и операторами связи. Не секрет, что новостройки являются для операторов настолько перспективным сегментом, что они готовы договариваться с застройщиками и брать на себя организацию обязательной инфраструктуры еще на этапе проектирования объекта.

Без темы 5G не обходится ни одно профильное мероприятие. Проектирование и создание инфраструктуры для сетей 5G - одна из ключевых дискуссий осенней конференции TelecomDaily. Как, впрочем, и события более близкие: подготовка телекоммуникационной инфраструктуры и развертывание специализированных сервисов к проведению в России Кубка конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира FIFA 2018 года.

В конференции примут участие: представители государственных регулирующих органов, проектных и строительных организаций, российских и зарубежных операторов связи, производителей телекоммуникационного оборудования, системных интеграторов, корпоративных служб связи и инфокоммуникационных услуг, инвестиционных компаний, консультанты и эксперты отрасли, отраслевые СМИ, представители компаний потребителей услуг связи.

Подробная информация представлена на сайте.