28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Часы Apple Watch получат слот для SIM-карт

15.08.2017 15:21

Apple готовит новое поколение компьютеризированных часов, одной из ключевых функций которых станет поддержка сотовой связи. Благодаря этому нововведению Apple Watch станут в меньшей степени зависимы от iPhone, сообщает CNBC со ссылкой на осведомленные источники.

Сейчас Apple Watch позволяет отправлять сообщения, строить маршруты и транслировать музыку только при беспроводной связи с iPhone.

Благодаря присутствию слота для SIM-карт, о котором рассказали собеседники телеканала, Apple Watch смогут самостоятельно выходить в интернет без подключения к смартфону. В частности, пользователи получат возможность, оставляя iPhone дома, скачивать новые музыкальные композиции и пользоваться приложениями на пробежке.

Выход новых "яблочных" смарт-часов ожидается в сентябре 2017 года. Устройство будет базироваться на новой операционной системе watchOS 4, оснащенной расширенными возможностями воспроизведения музыки и управления при помощи голосового помощника.

По мнению аналитиков, добавление сотового модема в "умные" часы увеличит стоимость продукта и снизит время автономной работы. Новая функция должна приглянуться, в первую очередь, любителям спорта и корпоративным клиентам, считает директор по исследованиям Counterpoint Research Нил Шах (Neil Shah).



Источник: DailyComm